Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Марксе прошёл практический семинар для учителей курса ОРКСЭ

11 октября в МОУ «СОШ №3» г. Маркса прошёл практический семинар для учителей курса «Основы религиозных культур и светской этики» и руководителей кружков Основы православной культуры Марксовского района по теме «Разработка системы внеклассной работы в курсе изучения предмета «Основы религиозных культур и светской этики»».

В ходе семинара был рассмотрены вопросы, касающиеся системы внеклассной работы в курсе изучения предмета ОРКСЭ, организации и проведения «Недели Православной культуры» в школе, возможности использования проектной деятельности в процессе преподавания предмета.

Во время семинара был показан мастер-класс урока-проекта «Наша Родина-Россия» учителем начальных классов, преподавателем ОРКСЭ МОУ-СОШ №3 Н.П. Трояновой.

На семинаре присутствовал настоятель храма в честь Иверской иконы Божией Матери г. Маркса, клирик храма во имя святого апостола Андрея Первозванного священник Андрей Павлов. Он подарил преподавателям в помощь для работы 50 учебников по курсу ОРКСЭ «Основы православной культуры» и методические пособия для учителей. Затем провёл беседу о Крещении Руси с преподавателями и поблагодарил всех присутствующих за плодотворную работу и подготовку семинара.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: