Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Состоялось очередное заседание Координационного центра помощи бездомным при Синодальном отделе по церковной благотворительности

25 октября 2013 года в храме святого благоверного царевича Димитрия при Первой Градской больнице в Москве представители православных организаций помощи бездомным обсудили законопроекты по борьбе с бродяжничеством, подготовленные Департаментом социальной защиты столицы.

Заседание Координационного центра помощи бездомным при Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению возглавил председатель Отдела епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.

Участники дискуссии отметили положительные и отрицательные стороны законопроектов и обсудили пути усовершенствования рассматриваемого документа. «Проблема бездомности захлестнула общество, и можно сказать, стала эпидемической, — отметил руководитель автобуса "Милосердие" диакон Олег Вышинский. — Поэтому требуются энергичные меры для ее преодоления».

Представители православных организаций, участвовавшие в обсуждении законопроекта, уверены, что главной целью всей работы с бездомными должно стать возвращение их в общество. Письмо с замечаниями по содержанию законопроекта, высказанными на заседании Координационного центра, будет в ближайшее время подготовлено юристами Синодального отдела по благотворительности и направлено в Мосгордуму и Департамент социальной защиты.

Оставить комментарий
Поделиться в: