Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Церемония награждения лауреатов конкурса «Просвещение через книгу» пройдет 4 ноября в Москве

4 ноября 2013 года в рамках выставки «Православная Русь» в Москве состоится церемония награждения лауреатов VIII конкурса «Просвещение через книгу».

В мероприятии примут участие председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент, депутат Государственной Думы С.А. Попов, директор Департамента государственной политики в области средств массовой информации Министерства связи и массовых коммуникаций РФ Е.Г. Ларина, председатель правления фонда просвещения «Мета» В.А. Сигаева, генеральный директор выставочного объединения «Рестэк» И.П. Кирсанов, издатели, авторы, священнослужители, литературоведы, историки, культурологи.

Начало мероприятия в 16.00 (Москва, ЦВЗ «Манеж», Овальный зал).

По вопросам аккредитации следует обращаться в Синодальный информационный отдел (e-mail: pravrus@sinfo-mp.ru, тел. для СМИ (495) 781-97-61, доб. 115) или пресс-службу Издательского Совета (e-mail: info@izdatsovet.ru, тел. (495) 789-90-45, доб. 22-27).

Конкурс проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с целью объединения усилий церковных и светских издательств по выявлению изданий и программ, соответствующих высоким нравственным идеалам духовного просвещения и патриотического воспитания, а также привлечения общественного внимания и издательского интереса к воспитанию подрастающих поколений в духе истинных христианских ценностей.

Организаторами конкурса выступают Издательский Совет, Фонд поддержки церковно-общественных проектов и программ и проектов, Фонд просвещения «Мета» и Выставочное объединение «Рестэк».

Оставить комментарий
Поделиться в: