Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Синодальный отдел по благотворительности объявил набор на курсы по основам профилактики алкоголизма и других зависимостей

Координационный центр по утверждению трезвости и противодействию алкоголизму Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению проведет курс обучения основам профилактики алкоголизма и других зависимостей «Уроки трезвости для подростков и молодежи».

Курс разработан для православных специалистов и добровольцев. Обучение пройдет в дистанционном формате на платформе Zoom с 18 января по 22 февраля 2022 года. Занятия будут проходить два раза в неделю — по вторникам и четвергам с 12.00 до 14.00.

Обучение проведут: Валерий Доронкин, клинический психолог, руководитель Координационного центра по противодействию алкоголизму и утверждению трезвости Синодального отдела по благотворительности; диакон Иоанн Клименко, кандидат химических наук, сотрудник социального отдела Московской епархии, ответственный за организацию трезвенной работы на приходах города Москвы, а также приглашенные специалисты.

По окончании семинара прослушавшим все занятия и выполнившим квалификационные задания будут выданы сертификаты о прохождении курса от Синодального отдела по благотворительности.

Ссылка для подключения и видеозаписи проведенных занятий будут высланы всем, кто зарегистрировался до 17 января включительно.

Зарегистрироваться на курс можно по ссылке.

В настоящее время в Русской Православной Церкви действует более 600 организаций и проектов помощи алкоголезависимым, в их числе более 300 обществ и братств трезвости, амбулаторных и консультационных программ и более 50 реабилитационных центров. При Синодальном отделе по благотворительности создан Координационный центр по противодействию алкоголизму и утверждению трезвости. Открыта бесплатная церковная информационно-справочная служба по вопросам преодоления алкогольной зависимости. По номеру телефона +7 (800) 775-36-26 можно получить информацию о центрах реабилитации, обществах и группах трезвости на территории России, Украины, Белоруссии и Казахстана.

Новости и истории о церковном социальном служении публикуются в Telegram-канале «Дела Церкви» и «Дела Церкви. Кратко», в группе Синодального отдела по благотворительности в Facebook«ВКонтакте»«Одноклассники», на Youtube-канале и в аккаунте Отдела в Instagram. Экспертные комментарии и ответы на вопросы — в аккаунте Отдела в Яндекс.Кью.

Диакония.ru/Патриархия.ru

Поделиться в: