Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

День Христовой победы – в Покровске прошла литературно-музыкальная гостиная

Весеннюю и по традиции пасхальную гостиную провели 8 мая в Покровском епархиальном образовательном центре. Ее участниками стали педагоги и воспитанники воскресных школ, прихожане храмов и жители города, неравнодушные к поэзии.

Победе Христа над грехом и смертью, тепла над стужей, радости и любви над отчуждением и разделением посвятили организаторы встречу. Классическая музыка, народные и авторские песни, стихи и рассказы звучали в этот день в зале. «Откладываю все дела и стараюсь обязательно поучаствовать в нашей покровской гостиной. Это дает заряд радости, помогает отдохнуть душой среди единомышленников», – делится Светлана Барбье. «Такая отдушина – собраться всем вместе в эти праздничные дни. От многих стихов и песен просто ком в горле», – вторит ей Людмила Щербакова.

«Война – страшное слово, а все что несет она – еще страшнее. Победить это крайнее зло может только Воскресший Бог. И в мировой истории, и в жизни каждого человека», – на встрече, проходившей накануне Дня Победы, не могли не вспомнить о Великой Отечественной войне. Прозвучали стихи и музыкальные произведения на военную тему, а в завершение все гости единодушно исполнили несколько песен военных лет.

«Нет в нашем Отечестве семьи, через которую не прошла война. Будем же молиться за наших предков, благодаря подвигу которых мы собрались сегодня в этом зале. И будет стараться жить чисто, чтобы быть достойными их памяти», – сказал, завершая встречу, священник Аркадий Махсумов.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: