Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Издание Покровской епархии отмечено в номинации «Лучший образовательный издательский проект года»

Завершен региональный этап XVII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью «За нравственный подвиг учителя». В нём приняли участие 23 работы (32 автора) из Саратовской области.

В их числе – авторы рабочей тетради «Православное краеведение», содержащей материалы о храмах и монастырях Пугачёвского района. Издание было подготовлено по благословению епископа Покровского и Николаевского Пахомия и вышло в свет в мае прошлого года.

Пугачёвские педагоги – учителя истории и обществознания средней школы №1 имени Т.Г. Мазура Любовь Александровна Зякина и Юлия Борисовна Морозова, а также директор Свято-Сергиевской воскресной школы при храме в честь Воскресения Христова Елена Валентиновна Митина совместно с благочинным Николаевского округа протоиереем Владимиром Растопшиным провели большую исследовательскую работу, чтобы тетрадь увидели ученики общеобразовательных и воскресных школ. На протяжении учебного года прошло множество презентаций издания в различных образовательных учреждениях.

Работы победителей конкурса будут представлены на межрегиональном этапе конкурса по Приволжскому федеральному округу, который в этом году пройдёт в Ижевске.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: