Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Митрополит Волоколамский Иларион провел переговоры с главой ОВЦС Маланкарской Церкви

11 мая 2022 года в Паралимни (Кипр) состоялись переговоры председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона с председателем ОВЦС Маланкарской Церкви Индии митрополитом Американским Захарией мар Николовосом, сопредседателем Комиссии по диалогу между Русской Православной Церковью и Маланкарской Церковью. Встреча прошла на полях заседания Православной предассамблеи Всемирного совета церквей

В ней также принял участие секретарь ОВЦС по межхристианским отношениям иеромонах Стефан (Игумнов).  

Стороны обсудили текущие отношения между Русской Православной Церковью и Маланкарской Церковью, отметив, что в последние годы они развиваются особенно динамично. Несмотря на ограничения, связанные с пандемией коронавируса, в 2020-2021 годах не прерывалась деятельность Комиссии по двустороннему диалогу, происходила координация совместной работы на многих направлениях. 

Митрополит Волоколамский Иларион и митрополит Захария мар Николовос обменялись мнениями по вопросам, касающимся межхристианских отношений, деятельности межхристианских организаций и по другим темам, представляющим взаимный интерес. 

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru 

Поделиться в: