Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Молодежный отдел реализует проект полезного загородного отдыха

10 мая молодежный отдел Саратовской епархии организовал выезд на природу. Участники молодежных обществ отправились в село Поповка Саратовского района.

Собравшиеся устроили турнир по военно-спортивным играм, пообщались с психологом Андреем Марьиным о взаимоотношениях детей и родителей, поиграли в интересные игры на сплочение коллектива, подкрепились узбекским пловом и согрелись калмыцким чаем, попели у костра песни под гитару.

— Мы первый раз выезжали на природу, в то же место, осенью 2020 года, — рассказал руководитель отдела иерей Павел Морозов. — У нас давно есть желание организовать православный кемп-фестиваль, поехать на три дня с палатками. В этот раз мы выезжали на один день, но постарались организовать насыщенную программу, чтобы занять всех — и девушек, и юношей.  Священник Алексий Грачев провёл для ребят турнир по стрельбе, я занимался готовкой, попутно обучая желающих мне помочь с костровой кухней, затем провёл для парней спортивный турнир. Священник Борис Бурлаков с православным психологом Андреем Марьиным проводили для ребят игры на сплочение коллектива, а Андрей ещё провёл интересную беседу о взаимоотношениях детей с родителями. Многих так заинтересовала эта тема, что ребята ещё долго по очереди гуляли с Андреем, задавая ему свои личные вопросы. Несмотря на плохую погоду, собралось около семидесяти человек. Такие совместные выезды на природу помогают сплочению православной молодежи. Ребята из разных молодежных обществ знакомятся друг с другом, находят единомышленников и друзей, приобщаются к активному отдыху. Мы все остались довольны, теперь будем продумывать новое, более масштабное мероприятие на природе.

Молодежный отдел выражает благодарность за помощь в организации выезда православному сообществу «Ковчег» при Свято-Троицком кафедральном соборе Саратова, клубу «Ладья» при Митрофановском храме, обществу «Соль земли» при Покровском соборе, обществу «Феникс» при Георгиевском храме и обществу «Сретение» Татищевского благочиния, а также психологу Андрею Марьину за плодотворное сотрудничество.

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: