Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Митрополит Волоколамский Иларион встретился с руководством крупной межхристианской гуманитарной организации

13 мая 2022 года в городе Паралимни (Кипр) состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона с представителями руководства межхристианской гуманитарной организации ACT Alliance (Альянс «Церкви в совместном действии») — генеральным секретарем Рудельмаром Буэно де Фариа и модератором Эриком Люсьеном.

Во встрече участвовали секретарь ОВЦС по межхристианским отношениям иеромонах Стефан (Игумнов) и сотрудница ОВЦС М.Б. Нелюбова.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества между Русской Православной Церковью и Альянсом «Церкви в совместном действии», касающиеся взаимодействия в проектах по оказанию помощи людям, пострадавшим в чрезвычайных ситуациях.

***

Альянс «Церкви в совместном действии» был создан в 1995 году. Его членами являются 137 христианских церквей и церковно-общественных организаций из 127 стран мира. Русская Православная Церковь взаимодействует с Альянсом на основе членства в нем со времени его основания. В сотрудничестве с этой организацией она реализовала большое число гуманитарных проектов в разных регионах России и в других странах.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Поделиться в: