Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Ретро-поезд «Воинский эшелон» в Новоузенске встретили ветераны, жители и духовенство

В Саратовскую область прибыл ретропоезд "Воинский эшелон". С 11 мая поезд останавливается во многих районах нашей области. 16 мая легендарный эшелон встречали на станции в Новоузенске. В мероприятии вместе с семьей принял участие настоятель храма во имя святой великомученицы Екатерины г. Новоузенска протоиерей Александр Милованов.

В концертной программе на перроне вокзала выступили творческие коллективы. Для жителей Новоузенского района эта встреча стала значимым событием. Выставку, развернутую под открытым небом, посещали целыми семьями.

 "Воинский эшелон" сформирован из двух действующих паровозов и шести железнодорожных платформ с техникой времен Великой Отечественной войны. В числе экспонатов — танк Т-34-76, реактивная установка БМ-13 «Катюша», 85-мм зенитная пушка и 152-мм гаубица, танк Т-26 образца 1937 года и другие. Также в состав поезда включена сценическая платформа, вагон-теплушка и вагон с музейной экспозицией, содержащей материалы о роли железнодорожников в Великой Отечественной войне.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: