Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В молодежном обществе «Ковчег» проходят летние встречи

14 июня в молодежном обществе «Ковчег» при Свято-Троицком кафедральном соборе Саратова прошла встречу на необычную тему — «Олдскульный туризм как стиль жизни».

Гостем вечера стал Александр Машников, заместитель руководителя экспедиции «Семь вершин Аляски», призер чемпионата России по спортивному туризму, заслуженный путешественник России. Он поделился фото и видео, на которых запечатлены не только красота гор, но и человеческая сила воли, которая выше любого «каменного гиганта». История о том, как группа туристов находилась без еды, воды и газа, а самолёт не мог забрать их с локации на протяжении нескольких дней, особенно запомнилась участникам встречи.  

21 июня, накануне Дня памяти и скорби, молодые люди посмотрели и обсудили киноленту Элема Климова «Иди и смотри».

26 июня юноши и девушки совершили трудовую поездку на источник великомученицы Параскевы Пятницы в Воскресенском районе. 1 июля состоится крестный ход от храма новомучеников и исповедников Церкви Русской с. Елшанка к святому источнику.

28 июня в гостях у «Ковчега» — клуб исторической реконструкции «Снорри». Гости встречи узнают об исторической реконструкции, ремеслах и традициях Древней Руси и ее соседей. Участники клуба покажут костюмы, предмета быта и оружие IX-XI веков.

Начало в 19.00. Вход свободный.

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: