Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вышел в свет второй осенний номер «Церковной жизни»

Как и в любое время года, вы встретите его в храмах Покровской и Балаковской епархий.

Чем живет церковное сообщество Левобережья Саратовской области – ответы на второй и третьей страницах, которые расскажут о главных и наиболее ярких событиях прошедших двух недель.

«Так бывает, что те, на кого рассчитываешь, оказываются равнодушными. Но обязательно встретится добрый самарянин, который неожиданно протянет руку», – отмечает наш архипастырь епископ Покровский и Новоузенский Пахомий. На четвертой странице в рубрике «Насущный вопрос» владыка рассказывает об интересных людях разных вероисповеданий, но точно христианах по духу и сердцу.

Впечатлениями о паломнической и труднической поездке в Село Сура – на малую Родину праведного Иоанна Кронштадтского – делится наша прихожанка Надежда Сидорова. Она рассказывает о том, как незнакомые люди за несколько дней становятся семьей, делится фотографиями живописного Русского Севера и учит наслаждаться моментом.

«Игры – это не игрушки» - детские забавы могут принести как пользу, так и вред юным душам. О том, как грамотно и ненавязчиво встроить игру в образовательный и воспитательный процессы, и от каких игр стоит уберечь детей, размышляют многодетные мамы – нейропсихолог Татьяна Твердохлебова и матушка Александра Тихонова.

Пророк Иона, чью память Церковь празднует 5 октября, входит в число двенадцати малых пророков Ветхого Завета. До сего дня его поминают практически каждый день во время богослужения и нем материал в рубрике «Жизнь посвященная Богу».

Корреспонденты детской страницы знакомят наших читателей с интересным и необычным Афонским образом Божией Матери, рассказывают о книге с глубоким содержанием и предлагают отгадать ребус.

Новый номер можно также прочитать по ссылке.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: