Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«В добрый путь с Богом!» - священники Покровской епархии напутствовали выпускников

 Трогательный, немного грустный и такой волнительный момент для сотен тысяч выпускников, последние звонки прозвенели во всех школах области. Напутственные слова от учителей и родителей, поздравления первоклашек и, конечно, пожелания успеха и удачи, впереди одно из самых серьезных испытаний - вступительные экзамены.

Под звуки вальса прощались с детством вчерашние школьники и в поселке Озинки. На торжественной линейке в "ООШ р.п. Озинки" присутствовали почетные гости - первый заместитель главы администрации Озинского района Перин Дмитрий Владимирович и настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Балаши священник Сергий Жупиков. Они пожелали ребятам дальнейших успехов в учебе и жизни.

В другой общеобразовательной школе на праздничном мероприятии побывал настоятель храма Феодоровской иконы Божией Матери протоиерей Стахий Жулин. «Ваша дальнейшая жизнь во многом зависит от вас самих: от вдумчивого отношения к своим поступкам, воли к победе, целеустремлённости. И чувство благодарности к тем, без кого эти качества не могли сформироваться – к вашим учителям и родителям – должно быть с вами всегда.

Ребята, за вами будущее наших Озинок, малой и большой Родины. Я желаю вам благословения Божия и успехов во всех благих начинаниях в том числе и достойной сдаче государственных экзаменов. Мечтайте, творите, достигайте новых высот! И каждый раз, открывая новую страницу жизни, не забывайте про своих наставников, свою школу и конечно -малую родину - любимые Озинки. В добрый путь! С Богом!», сказал священник, обращаясь к выпускникам.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: