Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Поздравление с Днем города Епископа Покровского и Николаевского Пахомия

Дорогие покровчане!

От всего сердца поздравляю всех вас с Днем города Покровска!

Ежегодно отмечая этот праздник, мы задумываемся над тем, что значит для нас наш город? Ведь Покровск – это не просто место, где стоят наши дома, где расположены улицы, по которым мы ходим. Это особое пространство, культуру, неповторимый облик которого творили многие люди. Они строили здания, создавали предприятия, нужные для всей страны, заботились о воспитании детей. Этих людей уже нет с нами, но плоды трудов многих поколений наших предков до сих пор радуют нас и помогают в повседневной жизни.

В День города каждый из нас должен задать себе вопрос: какой вклад в развитие Покровска внесу лично я? Будет ли это разрушение или созидание, потребление или личный вклад в какое-то полезное дело? И не стоит думать, что лично моя роль слишком мала, чтобы быть заметной. История складывается из малых дел и повседневных поступков.

От всего сердца желаю вам, дорогие покровчане, мира, радости, любви, сердечного утешения от Господа. День города мы отмечаем накануне Успения Пресвятой Богородицы. Да помилует нас Господь и сохранит по Ее молитвам.

Епископ Покровский и Николаевский Пахомий

Оставить комментарий
Поделиться в: