Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Поздравление Епископа Покровского и Николаевского Пахомия с днем памяти мученицы Татианы – Днем российского студенчества

Сердечно поздравляю всех студентов и преподавателей высших и средних учебных заведений с Днем российского студенчества – Татьяниным днем!

Для многих людей годы их обучения в высшем или среднем профессиональном заведении остаются в памяти на всю жизнь. Тому причин много – и юность, исполненная надежд, и новые открытия, и первые взрослые свершения. Но самое главное – это время, когда человек встречает на своем жизненном пути добрых и мудрых наставников, способных во многом определить направление их профессионального развития. Поэтому так долго помнят студенты неравнодушных и талантливых педагогов, встретившихся им в годы учебы. От души желаю всем педагогам стать для юных именно такими наставниками, а студентам – извлечь из встречи с ними пользу для своего образования и своей души.

Этот праздник российские студенты на протяжении нескольких столетий отмечают 25 января – в день памяти святой мученицы Татианы. И это не случайно, ведь настоящее образование невозможно без духовного просвещения, без нравственного воспитания личности.

Желаю всем вам творческих успехов, новых открытий и помощи Божией.

Епископ Покровский и Николаевский Пахомий

25.01.2017 г

Оставить комментарий
Поделиться в: