Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Утреня Великого Пятка в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Покровска

5 апреля, в канун Великого Пятка, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершил утреню с чтением 12-ти Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа в Свято-Троицком кафедральном соборе города Покровска (Энгельса).

«Четыре евангелиста повествуют о последних часах земной жизни Христа. Мы слышим этот рассказ, которому нельзя не ужаснуться. Когда слышишь о страданиях Спасителя, сердце сжимается от боли. Мы знаем, как трудно человеку обрести истину в этом мире. Но вдвойне тяжело, когда человек оказывается лицом к лицу с истиной, но сознательно от нее отворачивается. На сегодняшней службе перед нами разворачивалась потрясающая картина разгула человеческий страстей и бесконечного Божьего смирения и всепрощающей любви», – отметил в своей проповеди Владыка Пахомий.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора священник Виктор Тихонов, священник Аркадий Махсумов, священник Димитрий Вразовский, священник Вячеслав Москалев, диакон Роман Ахундов, протодиакон Андрей Соснин, диакон Артемий Кошкин, диакон Сергий Шальнов.

Пресс-служба Покровской епархии 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: