Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Покровска

18 августа, в канун праздника Преображения Господня, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Покровска (Энгельса).

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора священник Виктор Тихонов, священник Аркадий Махсумов, священник Димитрий Вразовский, священник Алексей Борисов, диакон Роман Ахундов, диакон Артемий Кошкин.

«Слыша о Преображении Господа на горе Фавор, мы должны помнить и о своем личном преображении. У каждого человека свой путь к Богу. Но каждый из нас может вспомнить те мгновения, когда мы почувствовали, что Господь рядом. Когда мы ощутили себя причастными Его славе. Свое личное преображение человек должен помнить всю жизнь – и в радости, и в горе. И когда приходит искушение, когда посещает маловерие или суета земная так охватывает сердце, что забываешь о заповедях Божиих, о своем христианском долге. Но если была в жизни человека личная встреча с Господом, он будет о ней помнить всегда. Об этом напоминает нам праздник Преображения Господня», – отметил Владыка Пахомий, поздравляя прихожан с праздником.

Пресс-служба Покровской епархии

Поделиться в: