Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вспоминая лето, вспоминая «Гардарику»

Для любого школьника лето – время отдыха. Никаких уроков, домашнего задания, звонков, только радость и веселье. Большинство ребят ездят в детские лагеря. Лагерей очень много, и можно выбрать любой. Я поехала в православный лагерь «Гардарика».

Если лагерь православный, это вовсе не значит, что с утра до вечера там будут одни богослужения. Как и в любом лагере, смена была наполнена яркими впечатлениями. Мы участвовали в разных мероприятиях, играли в спортивные игры, делали что-то своими руками, пели, танцевали. Ну и, конечно же, не забывали о молитве. Каждое воскресенье в лагере совершалась Божественная литургия, по праздникам – молебны, утром и вечером – правило.

К нам приезжал Епископ Покровский и Николаевский Пахомий. Мы ездили на ферму, катались на лошадях, играли в зарницу. Погода не всегда была хорошей, но мы не унывали.

Все отряды были очень дружны между собой. Взрослые всегда готовы были поддержать и дать совет. Лагерь стал для меня второй семьей. Когда пришло время расставания, я знала, что обязательно встречусь со своими друзьями в следующем году. Я нисколько не пожалела о том, что побывала в этом лагере.

Екатерина Абросимова

Поделиться в: