Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Покровска

13 октября, в канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Покровска (Энгельса).

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления священник Виктор Тихонов, благочинный Архангельского округа протоиерей Стахий Жулин, священник Аркадий Махсумов, священник Дмитрий Вразовский, священник Алексей Борисов, диакон Роман Ахундов, протодиакон Андрей Соснин, диакон Артемий Кошкин, диакон Андрей Касимов.

«Для нас этот праздник, который был установлен в Русской Церкви в XII веке благоверным князем Андреем Боголюбским, очень утешителен. Мы все любим Божию Матерь. Недаром в древности Россию даже называли домом Пресвятой Богородицы», – сказал Владыка. В проповеди он напомнил, что для нашего города Покровска это особенный день и пригласил всех прихожан обязательно принимать участие у крестном ходе. «Участие в крестном ходе – это попытка явить нашу веру и красоту христианской жизни людям, которые пока еще далеки от Церкви», – пояснил Владыка Пахомий.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: