Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Мы любим книги

В этом году помогаю воспитателю и занимаюсь с детьми на летней площадке в Покровском епархиальном образовательном центре. Наша первая встреча произошла в самом начале июня… 

И вот прошла уже неделя. Дети настолько сплотились, что сложно представить, как пару дней назад они робели в общении друг с другом. В этом очень помог режим дня. Он воспитывает в детях чувство собранности и помогает правильно распоряжаться временем.

На нашей площадке дети не только отдыхают, но и учатся. Им рассказывают о книгах, письмах. Тема площадки в этом году «Я люблю книги». К нам приходят гости из библиотеки, и сами мы планируем в скором времени отправиться туда. А еще дети делают свои книжки с интересными рассказами.

Также дети совершили паломническую поездку на источник Параскевы Пятницы в селе Елшанка и зашли в храм во имя новомучеников и исповедников Российских. В планах площадки – организовать поход в Энгельсский краеведческий музей, художественную галерею А.А. Мыльникова, прогулку на теплоходе и многое другое.

Таисия Зеленова

Оставить комментарий
Поделиться в: