Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Поздравление с Днем Святой Троицы Епископа Покровского и Николаевского Пахомия

Дорогие братья и сестры!

От всей души поздравляю всех вас с Днем Святой Троицы. В этот  день мы вспоминаем о схождении Духа Святого на апостолов и отмечаем рождение Церкви Христовой.

«Благословен Ты, Христе Боже наш, соделавший премудрыми рыбарей, ниспослав на них Духа Святого, и чрез них уловивший вселенную», – эти слова тропаря праздника говорят нам о том, как Господь просветил Своих учеников-апостолов. Из простых рыбаков они становятся премудрыми учителями, которые своей проповедью и, самое главное, делами и поступками просветили целые страны.

Всего лишь несколько человек, уверовав во Христа, смогли сами пройти путем духовной жизни и увлечь за собой людей разных национальностей, общественного статуса и положения. Зерна их искренней, горячей проповеди дали обильные плоды.

В этот праздник сердечно желаю всем радости о Господе, помощи Божией и сил для совершения многих благих дел. Пусть никакие треволнения и сложные обстоятельства, скорби и затруднения, которыми полна жизнь каждого человека, не потревожат в ваших сердцах мир.

 

Епископ Покровский и Николаевский Пахомий

День Святой Троицы, 7 июня 2020 года

Поделиться в: