Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Время пролетело незаметно

Как же быстро пролетели три года обучения в Покровском епархиальном образовательном центре! Всего было много: и радости, и переживаний. Но всегда рядом были наши дорогие педагоги и добрые друзья.

Любимый классный руководитель Ирина Михайловна Интанкина. Сколько она придумывала разных игр, мероприятий и конкурсов! Так приятно вспоминать эти яркие моменты нашей жизни.

А сколько было радости, когда приходил в гости Епископ Пахомий. Его рассказы, истории, всегда очень интересные, никого не оставляли равнодушными.

У каждого выпускника обучение в Образовательном центре – это своя история. У кого-то в воспоминаниях останутся игры и концерты, у кого-то уроки, где знакомят с жизнью святых. Арсению Лихачёву центр помог стать иподиаконом у Владыки Пахомия. «В Образовательном центре я получил много знаний. Замечательные педагоги учили нас христианским наукам. Здесь я нашел много хороших друзей. В начале обучения стал помогать в алтаре, позже стал иподиаконом», – рассказал Арсений Лихачёв. Он сердечно поблагодарил Владыку Пахомия, директора центра Л.Г. Курканину и педагогов за терпение и труды.

У меня в памяти останутся интересные уроки, на которых я узнала много нового, поездки в другие города, экскурсии. Несколько месяцев назад мы ездили в Свято-Андреевский храм г. Маркса. Я давно хотела побывать в этом городе, потому что там живет моя подруга. Нас тепло приняли в храме, настоятель отец Валерий Генсицкий рассказал про его святыни и про сам город. Было очень интересно, и время пролетело незаметно.

Сейчас всем нам трудно. Как же хочется собраться всей группой, поделиться воспоминаниями. Но я верю – пройдет немного времени, завершится этот сложный период, и мы снова соберемся в центре. В месте, ставшем для каждого из нас родным.

Мария Каплун

Поделиться в: