Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Поздравление епископа Пахомия с Днем семьи, любви и верности

Дорогие братья и сестры!

От всей души поздравляю вас с замечательным праздником – Днем семьи, любви и верности!

В названии этого прекрасного праздника, который отмечают в день памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, очень точно расставлены приоритеты. Семья начинается со встречи мужчины и женщины. Но настоящая любовь – глубокая, сильная, проверенная временем – рождается и растет уже в браке, на поприще жертвенного служения друг другу. И верность раз данному слову – одно из самых важных условий возрастания этой любви.

Молитвенно желаю супругам и всем, кто только вступает на путь семейной жизни, помощи Божией и молитв святых Муромских чудотворцев – покровителей доброго христианского союза. В их жизни верность определяла отношение и к браку, и ко всему окружающему миру.

«Цените выше всего единодушие в семье и все делайте так и направляйте к тому, чтобы в супружестве постоянно сохранились мир и тишина. Тогда и дети будут подражать добродетелям родителей, и по всему дому будет процветать добродетель, и во всех делах будет благопоспешение», – писал много веков назад святитель Иоанн Златоуст. Но и сегодня этот совет актуален. Мира, любви и радости нашим семьям. И да хранит вас Господь!

+ Епископ Покровский и Николаевский Пахомий
Поделиться в: