Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Центр «Под Покровом» ведет сбор гуманитарной помощи для беженцев

По словам руководителя благотворительной организации Е.А. Гранкиной, за неделю к ним приходят до десяти семей. Но и помимо этого «Под Покровом» (ранее – центр «Милосердие») собирает и передает в пункты временного размещения беженцев все самое необходимое.

«Продукты с длительным сроком хранения, бытовая химия, средства гигиены, предметы для новорожденных и младенцев, игрушки, канцелярия, посуда, одежда и обувь – все это и многое сейчас нужно для переселенцев. Многие семьи бежали буквально ни с чем, так как нужно было просто спасать свои жизни», – рассказала Елена Александровна.

Одна из обративших в центр – Татьяна – приехала из маленького села под Мариуполем вместе с маленькой дочкой. Сейчас они разместились в гостинице «Покровск». Семью Татьяны эвакуировали в срочном порядке, поэтому они взяли только самое необходимое. Пока идёт оформление документов, женщина не может устроиться на работу. В центре Татьяна подобрала необходимую одежду и обувь. Кроме того, выразила желание посещать вместе с дочкой творческие занятия. АНО «Под Покровом» старается поддержать такие семьи, предоставить всё самое необходимое.

«Немаловажно и то, что люди, приходя в наш центр, имеют возможность получить духовную помощь. Священники Свято-Троицкого собора всегда готовы ответить на все вопросы, дать совет», – подчеркивает Елена Александровна Гранкина.

Каждый из вас может помочь семьям беженцев из Украины. Просьба жертвовать всё в хорошем, пригодном для использования состоянии!

Список необходимых продуктов и вещей:

  • питание для детей (срок годности – месяц и больше): молочные смеси для малышей от 0 мес. до 1,5 лет, бутылочки для кормления;
  • питание для взрослых: лапша, супы и каши быстрого приготовления, крупы, макароны, сухое молоко, масло подсолнечное, консервы (мясные, рыбные);
  • предметы быта: полотенца (новые), средства санитарии и гигиены: зубные щетки, зубная паста, шампунь для волос, мыло, туалетная бумага, бумажные и влажные салфетки, гигиенические средства для женщин, бритвенные станки, стиральный порошок;
  • средства ухода за детьми: подгузники, влажные салфетки, детское масло, присыпка (тальк), шампунь;
  • предметы для досуга детей: коньки, ролики, самокаты и т.д..

Адрес: Саратовская область, г. Энгельс, пл. Свободы, д. 5 (территория Свято-Троицкого собора).Телефон для справок 8 996 202 14 27.

Центр работает с понедельника по пятницу с 9 до 17 часов.

Если вы хотите пожертвовать денежные средства нашему центру, то можете это сделать на сайте.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: