Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Фильтр

Сброс
Плоды достойны принесем Христу

Господь готов был утолить голод даже незрелыми смоквами, то есть принять людей начинающих постигать тайну Нового Завета.

Трудись и молись

Верующий человек тем более должен быть примером трудолюбия, показать свою веру, в том числе и в работе – не словами, а делами.

Свидетели благой вести

Для Иоанна Богослова важно лишь одно – донести до человека, что Бог есть Слово, и Слово это есть Любовь

Храм, открывший мне Александра Невского

Так получилось, что мое знакомство с одной из выдающихся личностей русской истории – благоверным великим князем Александром Невским началось не с личного интереса, а во время работы в местном издании в родном для меня Приднестровье. Это было лет тринадцать назад…

Семинария для мирян

Духовное образование помогает существовать в живой церковной традиции, в Предании, позволяет жить в Церкви, как в своем родном доме.

Смиряться, молиться и любить

«Через некоторое время, когда к моим родным пришло понимание, что моя вера – не прихоть, не блажь, появилось доверие и спокойствие».

Вера дает им силы

Здесь стараются задействовать всех, чтобы каждый ребенок, несмотря на особенности своего развития, смог почувствовать себя нужным, понять, что и у него есть свой дар, свой талант.

Верный пример для нас

О том, какое место в нашей жизни занимают святые, именем которых мы наречены при Крещении, о почитании святых и именинах мы беседуем с клириком Свято-Троицкого кафедрального собора священником Аркадием Махсумовым.

Едины по вере и духу

На иконах апостолов Петра и Павла практически всегда изображают вместе, хотя в земной жизни они были очень разными людьми. Почему же в церковную традицию апостолы вошли неразлучными? Какие ранние детали их изображений стали каноническими в последующие века? И почему художники разных времен так точно совпадали в написании их образов?

Доброта, как лекарство

1