Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Фильтр

Сброс
Имя для сердца города

Учимся любить Церковь

Молитва и богослужение – это своего рода творчество, взаимное общение человека и Бога.

Советуем почитать: «Чашечка кофе: рассказы о приходе и о себе»

Дневник интересных встреч, которые становятся и нашими тоже.

Человек с безразмерной душой

Ты считаешь, что он устроит жизнь быстрее, если я его не покормлю?

Взрослые должны помочь

Послушание никогда не должно идти впереди любви.

Книга Джорджии Бриггс «Икона»

Это кажется так просто, верить в хорошее, следовать велению своего сердца и быть добрым к людям. Но это как-то мелко. Это как Зимние Праздники вместо Рождества, что-то теплое и пушистое, но не настоящее.

Советуем посмотреть: «Где ты, Адам?»

Благодаря такому подходу получается удивительный эффект: одним из главных действующих лиц становятся камера оператора и зритель, который смотрит на повседневную жизнь обители Дохиар.

В памяти восемь веков

Много раз убеждалась: где есть искреннее желание многих людей сделать что-то доброе, будет и результат. Все было сложно, но благодаря современным средствам связи и стремлению людей все получилось. А еще благодаря благодатной, как отметил Епископ Пахомий, теме.

Причастие ребенка – личный труд, личный выбор?

Я честно говорю: «Да, сынок, моя жизнь отличается от жизни других людей. И вы тоже ее участники. Ты стыдишься меня?» «Нет, пап, пусть они что хотят говорят», – слышу в ответ.

Преодолев земное притяжение

 Много раз большевики пытались или силой принудить святого отречься от местоблюстительства, или обманом подтолкнуть церковных иерархов к новому расколу. Митрополит Петр подвергся чрезвычайно жестокому преследованию со стороны властей, много лет он провел в одиночном заключении в разных тюрьмах.