Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Епископ Пахомий освятил купол и икону для храма во имя преподобного Паисия Святогорца в Ершове

Чин освящения владыка совершил 16 апреля. После молебна купол установили на свод храма.

«Сегодня для нашего города особый день и особый исторический момент. Православная община в Ершове растет уже несколько лет и верующие не помещаются в Никольском храме. Потому на этом месте проходит строительство еще одного дома Божия. Это храм посвящен замечательному святому – преподобному Паисию Святогорцу. Это удивительный старец со своими книгами вошел в жизнь очень многих людей как добрый наставник. Его любовь и молитвы помогают меняться людям в целом к лучшему», – отметил владыка.

Он поздравил настоятеля прихода священника Димитрия Тихонова, поблагодарив его за труды и искреннее стремление жить ради Церкви. Владыка пожелал батюшке и прихожанам помощи Божией и развития приходской жизни: «Пусть этот храм станет настоящим домом для множества людей».

В завершение архипастырь выразил надежду на скорое завершение строительства: «Искренне радуюсь, что мы с вами живем в то время, когда происходят такие удивительные глубокие перемены. Несмотря на постоянные трудности, удается возводить храмы. Будем молиться, чтобы скорее смогли собраться здесь с вами и совершить Божественную литургию».

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: