Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«Счастье быть рядом с Младенцем Христом»: епископ Пахомий совершил Великую Рождественскую вечерню

7 января, в праздник Рождества Христова, епископ Покровский и Николаевский Пахомий возглавил Великую Рождественскую вечерню в Свято-Троицком кафедральном соборе города Покровска (Энгельса).

По традиции за богослужением архиерей вручил церковные награды клирикам епархии.  

По окончании богослужения от духовенства Покровской епархии владыку поздравил благочинный Новоузенского округа протоиерей Сергий Буриков. Он отметил, что в Рождестве есть главное, что отличает его от светских праздников – упование на Спасителя. «Желаю Вам, дорогой владыка, душевного и телесного здравия, чтобы Господь подавал Вам сил и мудрости для управления епархией в этот непростой период».

Владыка Пахомий поблагодарил за добрые слова и также поздравил всех с великим праздником: «Мы счастливые люди, не смотря на все трудности, искушения. Когда в сердце есть вера, к этому все прилагается. Бог дает сил перенести боль, скорби, а в радости не позволяет забыть о Себе». Он поблагодарил и пастырей, и мирян за труды, за стремление к Богу: «Я уверен, что любой человек может найти во Христе Спасителя, свою любовь и поддержку, а самое главное спасение. Дай Господь каждому из вас здоровья, любви ко Христу, к Церкви и к ближним. Храни вас Бог».

Затем архипастыря поздравили священники и прихожане храмов Покровского благочиния, сотрудники епархиального управления, педагоги и воспитанники Покровского епархиального образовательного центра.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: