Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Архипастырский визит в Ершовское и Архангельское благочиния

Епископ Пахомий посетил Ершовское и Архангельское благочиния с 16 по 18 апреля. В ходе трехдневной поездки владыка совершил богослужения, провел встречи с прихожанами, наградил приходских благотворителей и помощников.

Визит в Ершовский округ владыка начал с чина освящения купола и иконы для прихода во имя преподобного Паисия Святогорца. 16 апреля купол с крестом установили на свод строящегося храма.

Утреню Субботы Акафиста владыка совершил в Свято-Никольском храме г. Ершова. Поле богослужения он вручил церковные награды благотворителям храма и приходским помощникам.

Субботний день архиерей начал с богослужения в храме во имя Архистратига Михаила пос. Дергачи. 

Вместе с настоятелем прихода священником Стахием Лобачевым владыка провел онлайн-экскурсию по храму, рассказал о его истории и архитектуре.

В Озинском храме в честь Феодоровской иконы Пресвятой Богородицы архипастырь встретился со слушателями воскресной школы для взрослых, а также совершил Всенощное бдение в канун воскресного дня.

«Для меня всегда большая радость и утешение посещать богоспасаемую весь Озинки и молиться в этом храме. Каждый раз я вижу здесь новых людей, замечаю, что меняется облик храма и церковная жизнь развивается. Ведь для каждого человека – большая радость быть созидателем процесса», – отметил владыка.

В пятую Неделю Великого поста  епископ Пахомий совершил Божественную литургию. После которой священнослужители, приходские ктиторы, сотрудники и помощники получили церковные награды из рук архиерея.

На протяжении всей поездки епископ Пахомий делился ее особо яркими моментами со своими подписчиками в социальных сетях  VK и Instagram.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: