Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Фильтр

Сброс
Вопрос Архиерею

Почему женщине нельзя заходить в алтарь, можно ли вступать в  брак с мусульманином, о том как относиться к нудистам на пляже. На эти и другие вопросы читателей  газеты «Курьер  Поволжья» отвечает  Епископ Покровский и Николаевский Пахомий.

Христос нам дарует свободу

В мае на сайте «Взгляд-инфо» проходила онлайн-конференция Епископа Покровского и Николаевского Пахомия. На протяжении нескольких дней Владыка Пахомий отвечал на вопросы посетителей портала относительно самых разных сторон церковной и общественно-политической жизни. Предлагаем вниманию читателей ответы на некоторые из них.

Чудо для каждого из нас

Ни одного дня в году не ждут так верующие, ни к одному так тщательно не готовятся, как к Пасхе — «Праздников празднику и Торжеству из торжеств». О значении Воскресения Христова для каждого христианина, и личном отношении к этому празднику мы беседуем с Епископом Покровским и Николаевским Пахомием.

Христа славим 2 фото

Приближаются светлые праздники — Рождество Христово, Крещение. С трепетом и волнением ожидаем мы их прихода. Подходят к концу рождественские постовые дни, и душа хочет радости, веселья и тепла. А какой праздник без народных гуляний, песен и звонкого смеха?

1