Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Завершилась работа летней образовательной школы «Молодежь. Общество. Будущее»

Заключительные лекции и семинары по основам православной культуры в рамках летней образовательной школы «Молодежь. Общество. Будущее» провел руководитель отдела религиозного образования и катехизации Саратовской епархии протоиерей Сергий Штурбабин. В ходе занятий ребятам рассказали о том, что именно с Крыма началось распространение многовековых христианских традиций на русской земле, и поэтому это место свято для каждого православного человека. Участники летней школы узнали новые сведения о жизни святого равноапостольного князя Владимира и крещении Руси, познакомились с житиями святителя Гурия (Карпова) и святителя Луки (Войно-Ясенецкого).

18 августа летняя образовательная школа завершила свою работу. В течение десяти дней победители конкурса, проводимого в рамках проекта «Молодежь. Общество. Будущее», изучали обществознание, культурологию, религиоведение и основы православной культуры. Помимо этого, для ребят была подготовлена насыщенная культурная программа с посещением дельфинария и дендропарка. Свободное от занятий время участники школы проводили на море.

Итогом работы школы станут видеоролики, посвященные актуальным проблемам поиска новых путей развития общества, сохранения в нем духовно-нравственных ценностей и воспитания молодежи. Участие в подготовке фото- и видеоматериалов приняли сами ребята. 20 августа участники летней школы вернулись в Саратов.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.16 №68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: