Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В эфир выйдет новый выпуск «Событий Саратовской митрополии»

Смотрите в выпуске:

В Саратовской епархии подведены итоги уходящего года, самые заметные события отметил в своем докладе Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин на ежегодном Епархиальном собрании.

В дни празднования Рождества Христова в храмах Саратовской митрополии побывали более 115 тысяч человек. В ночь с 6 на 7 января Митрополит Лонгин совершил Божественную литургию в Духосошественском кафедральном соборе Саратова. О рождественском богослужении и значении праздника Рождества Христова расскажет клирик Петропавловского храма Саратова священник Василий Куценко.

7 января в Покровском храме Саратова Митрополит Лонгин совершил Великую Рождественскую вечерню. Во время богослужения клирики Саратовской епархии и миряне были удостоены очередных наград за усердное служение Святой Церкви.

Ильинский храм Саратова отметил десятилетие. В день юбилея, 8 января, Митрополит Лонгин совершил Божественную литургию в храме и поблагодарил благотворителей храма и активных прихожан.

В Покровской епархии впервые организована Архиерейская Рождественская елка. На праздник были приглашены более двухсот детей из восемнадцати районов области.

В рубрике «Церковный календарь» зрителям расскажут о житии преподобного Серафима Саровского.

Программа «События Саратовской митрополии» выйдет в эфир на телеканале «Россия-24» в субботу, 11 января, в 19.10.

Оставить комментарий
Поделиться в: