Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В эфир выйдут новые выпуски программ, подготовленных телестудией Саратовской епархии

В программе «События Саратовской митрополии» смотрите:

В праздник Крещения Господня Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин совершил Божественную литургию в Духосошественском кафедральном соборе. По традиции накануне Богоявления и в сам праздник совершается Великое освящение воды. Крещенская вода, иначе называемая Великой Агиасмой, является великой святыней.

Изготовлены купола и кресты для храма во имя святителя Василия Великого, строящегося в Ягодной Поляне. 21 января их освятил благочинный Петропавловского округа Саратова игумен Нектарий (Морозов). Храм был заложен в сентябре прошлого года по инициативе генерального директора хозяйства «Ягоднополянское» Василия Марискина.

В рубрике «Церковный календарь» зрителей ждет рассказ о житии Антония Великого, которого называют основателем пустынножительства и отцом монашества.

«События Саратовской митрополии» выйдут в эфир на телеканале «Россия-24» в субботу, 25 января, в 19.10.

В очередном выпуске программы «Беседа с Архипастырем» Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин ответит на вопросы телезрителей о церковном пении и чтении. О чем и как поют в православных храмах? Как научиться церковному пению? Пишут ли сейчас музыку для церковных богослужений? «Беседу с Архипастырем» смотрите также на телеканале «Россия-24» в субботу, 25 января, сразу после программы «События Саратовской митрополии».

Оставить комментарий
Поделиться в: