Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Работа Пименовских чтений продолжилась на секционных заседаниях

6 декабря работа XII межрегиональных образовательных Пименовских чтений «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси» продолжилась в форме секционных заседаний.

В XII корпусе Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского и в здании Саратовской православной духовной семинарии работали следующие тематические секции: «Культура и цивилизация: пути развития России», «Россия в эпоху цивилизационных рисков», «Российское государство, общество и Церковь: взаимодействие на пути цивилизационного развития», «Духовная сила художественного слова», «Церковь и государство в истории России», «Духовно-религиозные основания цивилизационного выбора Руси: историческое значение и современность», «Святоотеческое наследие и современность», «Нравственные ценности и экономическая деятельность современной России».

С докладами выступили преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты саратовских вузов, Саратовской православной духовной семинарии, музейные работники, учителя школ Саратова и области, гости из Томского государственного университета и Мичуринского государственного аграрного университета.


Оставить комментарий
Поделиться в: