Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В эфир выйдет новый выпуск программы «События Саратовской митрополии»

В очередном выпуске информационной программы Саратовской митрополии смотрите репортаж с Епархиального собрания духовенства Саратовской епархии, которое возглавил Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин. На собрании были подведены итоги уходящего года.

Сюжет об основании храма во имя святых мучеников Адриана и Наталии в одном из микрорайонов Ленинского района — поселке ВСО — также в программе.

Еще одна тема выпуска — Рождественская ярмарка, которая прошла в Петропавловском храме Саратова. Посетители смогли не только приобрести подарки и сувениры к Рождеству и увидеть выставку изделий народных умельцев, но еще и поучаствовать в благотворительной акции.

А в сам праздник Рождества Христова в храмах Саратова по традиции прошли ночные службы. В главном храме города — Свято-Троицком кафедральном соборе — ночное богослужение возглавил Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин.

За труды во благо Русской Православной Церкви были отмечены церковными наградами клирики епархии и миряне. Награждение состоялось в Великую Рождественскую вечерню в Покровском храме Саратова, которую совершил Митрополит Лонгин.

Смотрите программу «События Саратовской митрополии» на телеканале «Россия-24» в субботу, 9 января, в 19:10.

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: