Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Епископ Пахомий ответил на вопросы школьников о Боге и Церкви

27 октября Свято-Троицкий кафедральный собор г. Покровска посетили учащиеся 4 «А» класса СОШ № 12. Ребята в сопровождении педагога по «Основам православной культуры» Тамары Анатольевны Шевцовой и классного руководителя Елены Александровны Бессоновой побывали в храме в рамках изучения модуля ОПК.

В притворе храма дети встретились с Епископом Покровским и Николаевским Пахомием. Школьники задали Владыке много интересных вопросов, например: «Откуда взялся Бог?», «Из чего Господь создал мир?», «Какого возраста люди в Раю?», «Правда ли, что существует ад?» и др. Архиерей отметил, какие глубокие и непростые вопросы интересуют учеников. Он просто и понятно рассказал школьникам о вечности Бога, о цели сотворения Вселенной, о предназначении человека. На вопрос одной из школьниц: «Если бы Вам предложили исполнить всего одно желание, что бы Вы загадали?» Владыка ответил, что главное желание любого христианина – жить с Богом и быть верным Ему.

Затем Епископ Пахомий рассказал ребятам об устройстве православного храма, иконах, православном богослужении и священнослужителях. Владыка предложил школьникам помолиться о здравии и упокоении близких, поставить свечи. На память о встрече он подарил детям нательные крестики и детские молитвословы.

В завершение экскурсии руководитель информационно-издательского отдела Покровской епархии Марина Евгеньевна Шмелева пригласила ее участников посетить культурологические уроки в Покровский епархиальный образовательный центр.

Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: