Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вышел праздничный номер епархиальной газеты «Церковная жизнь»

Главной темой этого выпуска стал приближающийся праздник Рождества Христова. В номере опубликованы Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и правящего архиерея епархии Епископа Покровского и Николаевского Пахомия.

Как правильно объяснить детям смысл христианского праздника Рождества и как встречать его, чтобы душа заполнилась истинной радостью, в рубрике «Собеседник» нам расскажет руководитель отдела религиозного образования и катехизации Покровской епархии священник Александр Милованов. 

Об истории храма, освященном в честь Рождества Христова, что находится в селе Красный Яр Балаковского благочиния, читайте материал «Рождественское то…». 

Также на страницах нашего праздничного выпуска газеты можно будет узнать, когда и кем был написан кондак Рождества, как была установлена дата этого праздника. А также о том, почему так важно дождаться Рождественской звезды и как сохранилось святое место Рождения Богомладенца. 

Помимо этого, в январском номере «Церковная жизнь» читайте традиционную сводку новостей из жизни епархиальных приходов, рассказы о свидетелях Рождества – волхвах, пришедших поклониться Царю Иудейскому, и о хранителе Пресвятой Девы – праведном Иосифе обручнике.   

Напомним, что газета «Церковная жизнь» издается по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия с января 2012 года и распространяется в храмах Покровской епархии.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: