Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вышел новый номер епархиальной газеты «Церковная жизнь»

В октябре по приглашению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия нашу епархию посетил Епископ Братский и Усть-Илимский Максимилиан. О церковной жизни в Сибири, о воспитании взрослых и юных прихожан наш разговор с Владыкой в рубрике «Собеседник».

В разделе «Пастырь» иеромонах Иоанн (Фощий) расскажет о своем служении Церкви. Материал так и называется «Послушание длиною в жизнь».  

Рубрика «Церковное искусство» повествует о том, как создавалось выдающееся в истории русской живописи полотно Павла Дмитриевича Корина «Русь уходящая».

В Евангелии есть немало мест, которые могут быть  трудны для понимания. Нашим читателям помогают понять их священники нашей епархии в разделе «Церковная школа».

8 декабря Церковь молитвенно прославляет священномученика Климента, папу Римского. В рубрике «Жизнь, посвящённая Богу» вы познакомитесь с житием и наследием святого.  

Как воспитать в детях живую веру, как научить их молиться? На помощь приходит наследие русских эмигрантов. В разделе «Малая Церковь» мы познакомим наших читателей с замечательным педагогом С.С. Куломзиной и ее работой «Наша Церковь и наши дети».  

Напомним, что газета «Церковная жизнь» издается по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия с января 2012 года и распространяется в храмах Покровской епархии.

Пресс-служба Покровской епархии


Оставить комментарий
Поделиться в: