Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вышел новый номер епархиальной газеты «Церковная жизнь»

В рубрике «Архипастырь» читайте  интервью Епископа Покровского и Николаевского Пахомия «Дар смиренному сердцу».  Мы беседуем с Владыкой о таких добродетелях как любовь, радость, мир, долготерпение, милосердие и вера.  

25 декабря храм во имя святителя Спиридона Тримифунтского г. Покровска (Энгельса) будет отмечать престольный праздник. О том, как протекает строительство будущего каменного храма, наш материал «Отражение нашего духовного облика».

Рубрика «Память» посвящена "благоукрасителям слободы сей" —  людям, которые при жизни потратили много средств и сил для развития не только прихода, но и церковной жизни целого города. 

«По молитвам святых Иоакима и Анны» — рассказ нашего корреспондента о паломнической поездке в московский Зачатьевский ставропигиальный монастырь.

Также на страницах нового номера наших читателей ждут рассказ о жизни и деятельности священномученика Илариона (Троицкого), архиепископа Верейского, советы Оптинских старцев и новости из жизни епархиальных приходов.

Напомним, что газета «Церковная жизнь» издается по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия с января 2012 года и распространяется в храмах Покровской епархии.

Пресс-служба Покровской епархии



Оставить комментарий
Поделиться в: