Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Состоялось совещание Совета директоров воскресных учебно-воспитательных групп Покровской епархии

28 декабря состоялось очередное совещание Совета директоров воскресных учебно-воспитательных групп Покровской епархии. На совещании присутствующие обсудили вопросы, связанные с аттестацией воскресных учебно-воспитательных групп: порядком и графиком её проведения.

Второй вопрос был посвящен предстоящей Рождественской Архиерейской ёлке - знаковому мероприятию для воспитанников воскресных школ. Докладчик Т.Н. Кацуба обратила внимание участников совещания на слова Епископа Покровского и Николаевского Пахомия на ежегодном епархиальном собрании: «…Билеты должны доставаться самым активным, старательным и ответственным воспитанникам воскресных учебно-воспитательных групп. Также эти билеты в качестве поощрения настоятели храмов могут подарить школьникам, которые на протяжении года изучали «Основы православной культуры» и заняли призовые места в школьных, районных, епархиальных конкурсах и олимпиадах по этому предмету». В связи с этим Совет директор разработал положение о порядке и проведении данного мероприятия.

Последними пунктами обсуждения стала организация фестиваля «Сретение духовное», разработка положения об олимпиадах по трем дисциплинам: Ветхий завет, двунадесятые праздники и устройство православного храма. Также были представлены темы и вопросы, по которым будут проходить олимпиады.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: