Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Сельские приходы Балаковского благочиния отпраздновали Рождество Христово

6 января, в рождественский сочельник, по окончании Божественной литургии в храме Боголюбской иконы Божией Матери с. Хлебновка отец Роман поздравил детей с наступающим праздником и вручил им сладкие подарки.

7 января детский рождественский утренник прошёл в сельском доме культуры пос. Головановский .  Рождественская ёлка была подготовлена прихожанами храма во имя преподобного Сергия Радонежского и работниками дома культуры .  Зрители посмотрели праздничный спектакль, послушали рождественские стихи и песни. Дети получили сладкие подарки, приобретенные на средства благотворителей храма.

В эти святые дни не остались без внимания и одинокие, болящие и пожилые люди пос. Натальино. 8 января отец Роман вместе с детьми и прихожанами поселкового храма во имя святой преподобной Марии Египетской, посетил с рождественскими поздравлениями тех, кто по состоянию здоровья не смог помолиться за Рождественским богослужением. В каждом доме прозвучал тропарь праздника, стихи и колядки. Отец Роман поздравил всех с Рождеством Христовым и подарил иконы и сладости.

Пресс-служба Покровской епархии

Поделиться в: