Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Активистка молодежного общества «Девора» выступила на Межрегиональной  научно-практической конференции

Она прошла 22 ноября в г.Хвалынске и была посвящена теме Рождественских чтений 2019г. «Молодежь: свобода и ответственность». Учащиеся и педагоги предоставили работы на предметные секции языкознания, литературы, истории и культурологии. Ксения Алексеева – воспитанница воскресной школы «Девора» и активистка молодежного общества Свято-Троицкого храма г. Балаково выступила на с докладом «Воспитание женственности и духовности в XIX-XXI вв. Образ современной православной девушки».

«В конференции я участвую ежегодно, – рассказала Ксения. Я долго готовила к выступлению. Вначале приняла участие во Всероссийском конкурсе “Святые заступники Руси” с работой о Елизавете Федоровне Романовой (итоги еще не подведены), потом мы с моим руководителем и куратором – Натальей Леонардовной Будариной – решили тему расширить».

 «Я предложила Ксении собрать материал о матушках XX века, прошедших со своими батюшками все “круги ада” в годы гонений и репрессий, и ответить на вопрос “Влияет ли воспитание на образ жизни, в частности на духовное формирование девушки?”. А также провести исследование взглядов учащихся общеобразовательных учебных заведений и воскресных школ, православной молодежи на образ современной православной девушки. Так появилась тема работы, которую Ксения с достоинством сегодня представила и заняла I место».

Духовник и директор православной гимназии г.Хвалынска протоиерей Виталий Колпаков, поздравляя победителей, выразил им пожелание не останавливаться на достигнутых успехах, «ведь вокруг еще столько интересного, что можно изучить и чем поделиться с другими».

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: