Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Ученики поселковой школы узнали об устройстве храма и празднике Введения во храм Пресвятой Богородицы

Первоклассники средней школы пос. Новопушкинское посетили поселковый храм во имя святителя Николая 4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой  Богородицы. Настоятель прихода священник Александр Ермошин рассказал ребятам об исторических событиях праздника, отметив: «Господь Сам избрал Деву Марию, чтобы через Нее пришел в Мир Божий Сын. Она с рождения и в течение всей жизни питала любовь к Богу, и проявляла ее в Своих делах». Батюшка показал детям праздничную икону, рассказал о святых, изображенных на ней – о праведных Иоакиме и Анне, о первосвященнике, который ввел Деву Марию во Святое святых.

«Известно, что время пребывания в храме еще совсем юная Дева Мария прилежно читала Священное Писание, занималась рукоделием, постоянно молилась и возрастала в любви к Богу. В этом она являет нам пример трудолюбия, послушания родителям, желания служить Господу», – отметил батюшка.

Также из рассказа священника ребята узнали, о богослужениях и Таинствах Православной Церкви. Отец Александр пригласил всех прийти в храм на престольный праздник – 19 декабря.

Встреча завершилась общим чаепитием. Классный руководитель ребят Елена Владимировна Горелова поблагодарил батюшку за содержательный рассказ и гостеприимство, отметив: «Никакие уроки по основам православной культуры не заменят пребывания в храме и общения со священником. Ведь научить детей основам веры может только тот, кто сам живет ей».

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: