Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священник посетил концерт, посвященный Дню конституции Российской Федерации

12 декабря 2018 года Конституции РФ, высшему нормативному акту страны, исполняется 25 лет. В честь этого события на базе «Школы нового века» состоялся праздничный концерт, который посетил настоятель Покровского храма г. Покровска (Энгельса) священник Сергий Сивоплясов.

Глава ЭМР А.М. Стрелюхин, поздравляя гостей с праздником, отметил: «Уверен, что следуя созидательным принципам Основного Закона страны, мы сможем сделать нашу жизнь лучше и вывести наш муниципальный район на новый уровень социально-экономического развития». Он также добавил, что он горд тем, что именно на территории Саратовской области происходили первые обсуждения Основного Закона, а в разработке проекта Конституции принимали участие 8 саратовских профессоров.

В программе прозвучали стихи о Родине, о доме, песни о семье и близких людях, о том, что понятно и дорого любому человеку, хореографические коллективы порадовали гостей яркими номерами.

Большой акцент был сделан на том, что Россия – многонациональная страна. Именно с этих строк начинается текст Основного Закона РФ. Представители разных национальностей приняли участие в концерте, а в фойе школы были расположены площадки, где демонстрировались изделия народных промыслов разных культур.

За плодотворный труд, высокий профессионализм и вклад в развитие муниципального района благодарственными письмами и почётными грамотами были награждены представители различных организаций и ведомств.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: