Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Образовательном центре прошел игровой урок «Пословица недаром молвится»

15 декабря его для учеников 2 «Е» и 4 «Г»  классов школы№30 г. Покровска (Энгельса) провела руководитель информационно-издательского отдела Покровской епархии и педагог Центра Марина Евгеньевна Шмелева. Вместе с детьми на уроке присутствовали классные руководители Мария Анатольевна Свистунова и Ирина Владимировна Лымарь.

Урок посвящен богатству нашего родного языка и его смиренному ученику (как он сам себя называл) Владимиру Ивановичу Далю. Марина Евгеньевна представила детям рассказ и презентацию об этом удивительном человеке, который известен всем как создатель «Толкового словаря живого великорусского языка» и собиратель пословиц русского народа.

Детям было предложено по нескольким словам восстановить текст известных пословиц, а также соотнести цитаты из Библии и русские пословицы. Ученики отгадывали загадки и размышляли над иллюстрациями к пословицам, представленным в раскраске издательства Покровской епархии. Они получили домашнее задание – нарисовать иллюстрацию к одной из русских пословиц.

Покровский епархиальный образовательный центр приглашает всех желающих на культурологические уроки. С темами уроков вы можете познакомиться здесь. Телефон для справок и предварительной записи: 8 987 302 99 17

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: