Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Фотоподарок к седьмой годовщине архиерейской хиротонии Епископа Пахомия

19 декабря 2018г., в день памяти святителя Николая Чудотворца, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий празднует седьмую годовщину Архиерейской хиротонии.

Внимательные прихожане да и просто верующие люди замечают, что жизнь архиерея насыщена разными событиями. Прежде всего, это богослужения – праздничные и будничные, в кафедральном соборе и в отдаленных храмах епархии. Одни из самых ярких служб, память о которых сохраняется в сердцах священников, мирян и в истории нашего края – это освящение храмов. Встречи с представителями общественности, педагогами, прихожанами, детьми и молодежью – также важная часть многотрудных архиерейских будней. Сегодня хочется вспомнить о некоторых ярких событиях из жизни Владыки Пахомия и Покровской епархии и поделиться этими воспоминаниями с посетителями нашего сайта.

От редакции и всех читателей сайта «Православное Заволжье» мы поздравляем Владыку Пахомия с годовщиной хиротонии. От всей души желаем нашему Архипастырю сил, здравия, помощи Божией, поддержки и понимания пастырей и прихожан. И чтобы его жизнь была наполнена радостными моментами, яркими фотографиями и добрыми воспоминаниями.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: