Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Совершена лития по погибшим защитникам государственной границы

20 декабря в Парке Победы на Соколовой горе, у памятника "Пограничникам всех поколений", состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника органов безопасности Российской Федерации. В нем принял участие настоятель храма во имя святого благоверного великого князя Александра Невского г. Саратова священник Ярослав Коздринь. Он совершил заупокойную литию по погибшим защитникам государственной границы.

Отец Ярослав обратился с собравшимся со словом, в котором напомнил о необходимости молитвенного поминовения героев, отдавших свою жизнь у границ нашей Родины. Он также упомянул, что святого благоверного князя Александра Невского, в честь которого в Парке Победы освящен храм, тоже можно назвать в некотором смысле пограничником, и призвал всех посещать этот храм и молиться за своих живых и умерших товарищей.

На литии присутствовали ветераны пограничных войск, работники органов безопасности и представители учащейся молодежи. Мероприятие было организовано Саратовской региональной общественной организацией ветеранов пограничных войск «Стражи границ».

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: