Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Взрослые слушатели Образовательного центра проверили свои знания во время исторического квеста

В путешествие во времени отправились 21 декабря слушатели второго года вероучительного курса Покровского епархиального образовательного центра. Во время исторического квеста они подводили итоги полугодового изучения курса  «История Русской Православной Церкви».

Путешественникам предстояло найти и справить ошибки в летописях, тропарях, угадать, каких икон не могло быть и какие песнопения не могли звучать в храмах в допетровской Руси. Во время кулинарной паузы участникам игры предстояло разгадать загадку: какие из представленных на столе продуктов не могли быть на трапезе в эту эпоху.

По дороге времени участники квеста встретили других путешественниц. Одна из них рассказала о странном поведении юродивого, а Л.Г. Курканина провела для слушателей русскую игру «Челнок».

Все участники продемонстрировали хорошие знания и продолжили контрольную работу совместным чаепитием. «Очень рада, что у меня получается посещать занятия в Образовательном центре. Открыла для себя столько нового. Понравилась контрольная работа, ведь то, что мы узнали или вспомнили во время игры, запоминается надолго», – поделилась Александра Голованова.

«Взрослые люди особенно ценят новые знания, они воспринимают их через призму собственного опыта. А история – это наука как раз об опыте: отдельных людей, народов, государств. Всегда приятно видеть, как пример кого-то из святых трогает сердца наших слушателей», – отметила педагог курса  Марина Евгеньевна Шмелева. Она поблагодарила участников игры и задала им написать сочинения-размышления об уроках русской истории. 

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: