Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Покровской епархии проходят Рождественские ёлки

Многочисленные фестивали, концерты, вечера встреч и другие мероприятия проходят в воскресных школах и на приходах Покровской епархии с 7 января – дня Светлого Христова Рождества. Праздничные гуляния по всей епархии будут продолжаться все Святки, вплоть до Крещения Господня. Первыми о своих Рождественских праздниках нам рассказали прихожане и сотрудники сельских храмов из отдаленных благочиний епархии.

Благотворительная Рождественская елка прошла в Районному доме культуры р.п. Озинки. Ее для воспитанников воскресной школы «Лоза» храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери и детей прихожан организовали сотрудники ДК и педагоги воскресной школы. После  театрального представления настоятель храма протоиерей Стахий Жулин поздравил всех с Рождеством Христовым и поблагодарил маленьких артистов за выступление. Воспитанники воскресной школы «Вода живая» подготовили приходской праздник для настоятеля и  прихожан храма в честь Иверской иконы Божией Матери  и жителей с. Солянка.

Красочные танцы и трогательные песни подарили жителями Малого Перекопного (Балаковский округ) учащиеся средней школы. Сельчан и прихожан Свято-Троицкого храма поздравил его настоятель священник Димитрий Волков. «Во Христе — соединение Неба и Земли, Бога и Человека. И отныне мы не чужие Богу Отцу. Мы – причастники Святых Таин – усыновленные Ему во Христе и со Христом», – отметил батюшка.

Театрализованную постановку  «Звезда Рождества» увидели прихожане храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы р.п. Ровное. Воспитанники воскресной школы «Зёрнышки» вместе с педагогами читали стихи, пели рождественские колядки и русские народные песни. Во дворе храма дети играли в старинные игры, соревновались в ловкости и силе.

«По всем сельским дворам посёлка Новониколаевский пошли христославы. И каждый хозяин и хозяйка отблагодарили их угощеньями и подарками», – рассказала прихожанка сельского храма во имя святого апостола Андрея Первозванного Анжела Косолапкина.  В сельском клубе прошла Рождественская ёлка, на которой воспитанники воскресной школы «Перезвон» вместе с ихучителям подарили жителям Новониколаевского творческие номера и игры. Также настоятель прихода священник Роман Морозов вместе с ребятами навестили пожилых и тяжело больных сельчан.

Ни один праздник не обошелся без сладких и памятных подарков – открыток и сувениров.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: