Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Подопечным Центра «Милосердие» рассказали об основах духовной жизни

Молебен в Свято-Троицком кафедральном соборе  для подопечных центра гуманитарной помощи «Милосердое»  священник Георгий Шматко совершил 24 мая. После участники молебна собрались в Центре на чаепитие и беседу с батюшкой.

Беседуя с собравшимся, отец Георгий отметил, что жизнь человека строится не только на материальных благах, но в первую очередь, на нематериальных, духовных ценностях, которые помогают обрести полноценное счастье.  

«Богатство не дает человеку счастья. Сколько людей, имеющих материальный достаток не счастливы: они  не умеют любить,  слышать друг друга и в семье живут каждый своей жизнью. Никакие блага, комфортные условия, дорогие вещи не заменят душевного спокойствия. Только в  уповании на Господа  и познании своей немощи человек укрепляется и обретает смысл жизни»,– сказал отец Георгий.

Подопечные центра поддержали беседу и задали батюшке интересующие вопросы, а также выразили надежду на дальнейшие встречи. По окончании беседы мамам с детьми выдали молочную продукцию, пожертвованную спонсорами.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: